Salle des Ventes aux enchères publiques, Commissaires Priseurs

Google

Arts

Toute la richesse et la diversité des activités artistiques se concentrent chez les professionnels classés sous la rubrique Arts d'O'Spot : qu'ils soient artistes, lieux de production ou d’expression artistique, commerçants ou producteurs d’articles et de prestations pour les arts, écoles et académies… Certains professionnels, d’autres amateurs… Des Arts : arts plastiques, arts graphiques (peinture, peintres illustrateurs, peintres en lettres, aquarelle, calligraphie, graphistes, infographiste…), arts du spectacle, audiovisuel, artisanat d'art (tissage, ferronnerie, poterie, céramique, gravure, peinture et décoration sur verre et glace…), littérature, art contemporain, art tribal Dans la musique : musiciens interprètes, studios d'enregistrement sonore, accordeurs, réparateurs de pianos, luthiers Dans l’animation artistique : associations, organismes culturels et socio-éducatifs Des galeries de peintures Dans l’audiovisuel production, édition, réalisation, matériel et accessoires Dans la photographie : photographes de reportage, d'art et de portrait, développement et tirage de photographies Dans l’édition : édition phonographique de musique, vente de partitions de musique, éditions culturelles, librairies, éditions anciennes Troupes et compagnies de spectacle vivant : théâtre, ballet, danse, chant Conservatoires, Académies, salles et leçons de chant, musique, danse… Vente, location, réparation de matériels photographique, vidéo, audiovisuel, instruments et d'accessoires de musique, vente d’accessoires, fournitures, matériaux et consommables Travaux d'encadrements, reliure, dorure artisanale, sculpteurs sur bois, meubles et objets d'art Entretien, restauration et réparation d'horlogerie et de pendules, de tableaux, d'antiquités et d'objets d'art, d'instruments et d'accessoires de musique, luthiers.

BORDEAUX-Chartrons

Localiser Salle des Ventes aux enchères publiques, Commissaires Priseurs sur le plan de la ville de Bordeaux

Les autres professionnels du quartier

ART CHARTRONS Parcours Art Contemporain Bordeaux - Le 8ème Parcours d'Art Contemporain à Bordeaux
Allée Ronald Barton
Servat sculpteur sculptures artiste médoc - Artiste Sculpteur Plasticien
Avenue Jean Jaurès
stages d'été méditation massage énergétique - Stages d'été pour le développement personnel
COURS BALGUERIE STUTTENBERG
Limelight - Audiovisuel: materiel et accessoires (detail)
COURS DE LA MARTINIQUE
Alain Fourcheraud - Infographiste
Françoise Bros - Restauration de tableaux
L'oeil En Coin - Travaux d'encadrements
Cours du Médoc
ATELIER ESTEBAN tapissier décorateur - CREATEUR D'AMBIANCES
cours du Médoc
Beaux Arts graphiques plastiques fourniture Bordeaux 33 - Fournitures pour les Beaux Arts et les Métiers d'Art
COURS DU MEDOC
L'Eclat de Verre - Fabrication, vente de cadres, de fournitures pour encadrements
COURS EDOUARD VAILLANT
Artiste plasticienne Conceptuel Bordeaux Gironde Aquitaine - Artiste plasticienne conceptuel
Cle Des Ondes - Chaines, stations, reseaux cables de radio et de television
Couleurs Et Loisirs - Theatre, ballet, danse (troupes, compagnies)
Les Artistes Artisans - Theatre, ballet, danse (troupes, compagnies)
Stages Dessin - stage peinture - couteau - couleur - Création - -Cours d - Cours de dessin et peinture - création - préparation aux concours d'entrée aux écoles d'art
COURS EVRARD DE FAYOLLE
Pratique Et Recherche Choregraphique -
COURS JOURNU AUBER
Sonis - Cinema (distribution)
COURS PORTAL
Photo Frederic - Developpement et tirage express de photographie
Reche Xavier - Artistes peintres
Studio Photo Portal - Photographes d'art et de portrait
COURS SAINT-LOUIS
Clap Comite Liaison Acteurs Promotion - Associations, organismes culturels et socio-educatifs
LES HANGARS DES QUAIS
Prima Musica - Vente et locations d'instruments de musique et accessoires
PLACE DU MARCHE DES CHARTRONS
Boisserie Francis - Artiste libre tableaux trompe l'oeil bois marbre fresques
Le Cottage - Doreurs sur bois
QUAI ARMAND LALANDE
Bp Mobile Home Scm - Graphistes
Le Festin - Editions culturelles
QUAI DE BACALAN
Artemis Communication Audiovisuelle - Audiovisuel (production, edition, realisation)
Artiste affichiste, affiches lacérées, art contemporain - Artiste Affichiste, Art Contemporain, Pop Art
Champagnac Eric - Serigraphie
Christophe Verna - Facteur d'Automates, inventeur et sculpteur
QUAI DE BRAZZA
Mad Cox - Infographie
QUAI DES CHARTRONS
APPART 113 - Chambres d'hôtes et Expositions d'art
G 62 - Galerie d'arts
Galerie Loïc SAINT-M’LEUX - Galerie d'art contemporain
Galerie MLS - Galerie d'art contemporain Expositions
Kauffmann Pierre - Sculpteur statuaire, portraitiste, ornemaniste
Penalba Bernard - Graphistes
RUE BORIE
Ebeniste art Ebénisterie Restauration Réparation Meubles - Ebenisterie d'art, restauration de meubles
Restauration De Gravures Grimard - Travaux d'encadrements
Theatr Action - Theatre, ballet, danse (troupes, compagnies)
RUE BOURBON
Mcd - Audiovisuel: materiel et accessoires (detail)
Photo Industrielle S O - Laboratoires et travaux de photographie, video et cinema
RUE CANTEMERLE
Ferronnerie d'art Ferronnier escalier portail pergola Bo - Ferronnerie d'art Ferronnier
RUE CHANTECRIT
Art Cru, Espace Miroir Noir - Formation continue (divers)
RUE DE LA FAIENCERIE
Faienc Art -
Musiques Du Monde En Gironde - Animation artistique
RUE DE LEYBARDIE
Branko - Animation artistique
RUE DELORD
Art Cite - Associations, organismes culturels et socio-educatifs
RUE DENISE
Praxis Sarl - Graphistes
RUE DES RETAILLONS
MENSURA - Galerie d'art
RUE DU FAUBOURG DES ARTS
Atelier Daphné Viort -
Atelier Marie-gaëlle Doutreloux - restauration faïence et porcelaine
ATELIER MAX DUCOS - Atelier d'artiste
Christophe CONAN - Atelier d'artiste
Création Pour Soie - Modiste
Ebénisterie J.chassagne - Ebénisterie
Galerie Art - Création d'accessoires de Mode
L'esprit Des Lieux -
MC2a - Galerie d'art
Michel 2 Soulignac - Artiste Peintre
Search and Fiction - Art Contemporain: Atelier Show Room
RUE DU JARDIN PUBLIC
Par Les Lettres - Associations, organismes culturels et socio-educatifs
RUE GOUFFRAND
Atelier JFP Leguit - Atelier d'artiste, art contemporain
Pianos Michel Reverse - Vente, location de pianos
RUE JOSEPHINE
Glob Tac Reservation Administration - Theatre, ballet, danse (troupes, compagnies)
Theatre En Miettes - Theatre, ballet, danse (troupes, compagnies)
RUE LOMBARD
Galerie Camille Dubourg - Galerie d'Art Photographique
Rue Lucien Faure
Mobilier, CHR, travaux, communication visuelle... -
RUE MINVIELLE
Galerie KURYOS - Galerie d'art contemporain,
RUE NOTRE DAME
Atelier i.d.109 - Expositions et cours d'arts plastiques contemporains
Atelier Xavier Rèche - Art Contemporain: atelier d'artiste
Galerie Anton Gidding -
La Patine Du Temps - Produits et accessoires pour antiquaires et restaurateurs
La Rose des Sables - Expositon vente d'objets d’artisanat d’art marocains
Maitre Horloger Horlogerie Ancienne Réparation - Restauration et réparation d'horlogerie et de pendules anciennes
RKR International - Galerie de tableaux - décoration peinture
RUE PAUL BERTHELOT
4cats - Théâtre amateur et professionnel
RUE POMME D'OR
ANTIGONE - Association d'aide aux enfants en rupture scolaire
ATELIER 5F cinq femmes artistes - Galerie d'Art Contemporain
L'Atelier des Arts - Atelier d'artiste
Maison Poaplume - Studio de Graphisme
rue Raze
LanouvelleGalerie - Art contemporain, Expositions monographiques
RUE SAINT-JOSEPH
Mauget Francois - Theatre, ballet, danse (troupes, compagnies)
RUE SURSON
Nadalie Vincent Photographe - Photographes de reportage
RUE VICTOR SCHOELCHER
Crock In - Animation artistique